91发表网资格考试

安卓手机怎么关闭境外来电

平山教育

大家一起学习

更新时间: 2026-08-17

您可以通过以下步骤关闭境外来电:

1. 打开电话应用程序。

2. 点击右上角的设置按钮。

3. 选择“高级设置”选项。

4. 打开“来电阻止和识别”选项。

5. 选择“来自其他地区的来电”选项。

6. 开启“自动阻止”的开关。这样,您的安卓手机将不会接收来自境外的来电。请注意,这可能会对您的通信造成一定的限制。如果您需要接收境外来电,请将该选项关闭。

温馨提示:
以上内容仅供参考,部分文章是来自互联网以及大数据AI进行生成,内容仅供学习参考,不准确地方联系删除处理!Email:877757174@qq.com
我们采用的作品包括内容和图片部分来源于网络用户投稿,我们不确定投稿用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的权利,请联系我站将及时删除。
内容侵权、违法和不良信息举报,联系邮箱:877757174@qq.com
Copyright @ 2025 91发表网 All Rights Reserved 版权所有.陕ICP备2024028521号-2