91发表网资格考试

怎么申请常州健康码

平山教育

大家一起学习

更新时间: 2026-08-17

最近江苏常州也推出了健康码,很多人却不知道去哪里申请,下面小编给大家说一下怎么申请常州健康码的操作方法。

工具/原料演示手机:iPhone xr手机版本:13.3我的常州APP:

1. 3.4方法/步骤1、首先需要在手机上打开“我的常州”APP。

2、进入我的常州页面后,点击上方的“健康码”。

3、在个人健康信息填报页面中,点击“信息填报”。

4、先填写个人户籍信息、在常信息、单位信息。

5、填写个人身体状况,以及到常州的方式后点击“提交”。

6、就这样常州健康码就申请成功了,请于次日早9:00获取健康码。

温馨提示:
以上内容仅供参考,部分文章是来自互联网以及大数据AI进行生成,内容仅供学习参考,不准确地方联系删除处理!Email:877757174@qq.com
我们采用的作品包括内容和图片部分来源于网络用户投稿,我们不确定投稿用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的权利,请联系我站将及时删除。
内容侵权、违法和不良信息举报,联系邮箱:877757174@qq.com
Copyright @ 2025 91发表网 All Rights Reserved 版权所有.陕ICP备2024028521号-2