平山教育
大家一起学习
更新时间: 2026-08-17
步骤:
1、第一步,首先需要在手机上打开“我的常州”APP。
2、第二步,进入我的常州页面后,点击上方的“健康码”。
3、第三步,在个人健康信息填报页面中,点击“信息填报”。
4、第四步,先填写个人户籍信息、在常信息、单位信息。
5、第五步,填写个人身体状况,以及到常州的方式后点击“提交”。
6、第六步,就这样常州健康码就申请成功了,请于次日早9:00获取健康码。
微信扫码关注公众号
获取更多考试热门资料