平山教育
大家一起学习
更新时间: 2026-08-17
申请方法如下:
1. 在支付宝首页,点击应用里的健康码。
2.然后,在上方点击选择地区。
3. 地区这里找到并选择为南京市。
4. 这里申请的是苏通码,点击立即查看。
5. 然后需要获得相关信息,点击允许。
6. 按照要求填写信息,点击激活领码即可。
微信扫码关注公众号
获取更多考试热门资料