平山教育
大家一起学习
更新时间: 2026-08-18
操作方法如下:
1、打开人社APP后点击右下角的我的,进入到个人的信息界面。
2、随后,我们点击中间版块右方的设置,在这里可以设置账户的一些信息。
3、在设置的界面点击最下方的取消实名认证按钮进入下一个界面。
4、最后,我们输入实名认证时的名字和身份证后,点击下一步就可以注销了。
微信扫码关注公众号
获取更多考试热门资料