平山教育
大家一起学习
更新时间: 2026-08-20
步骤/方式1以iPhone 8为例,1.第一步首先打开“浙江政务APP”,然后点击“个人办事”选项。
步骤/方式22.第二步,接下来在列表里面,找到并点击“省教育厅”选项。步骤/方式33.第三步,然后点击下方的“考研成绩在线查询”业务。步骤/方式44.最后,输入个人信息后,点击“查询”即可知道考研成绩了。
微信扫码关注公众号
获取更多考试热门资料