91发表网资格考试

微信公众号二级菜单里的文章分类是怎么设置的

平山教育

大家一起学习

更新时间: 2026-08-20

微信已经发展成为第一大自媒体,各大企业宣传部门都已经开通微信公众后台,开展企业宣传工作,很多个人也已经开通自己的个人公众号,迈上了个人品牌的塑造之路。

那么我们在开通微信公众平台后,如何设置微信二级菜单呢?1、打开微信后台,在微信左侧最上方,找到自定义菜单一栏,点击进入!2、根据提示开启自定义菜单,点击开启后,进入自定义菜单。点击“添加菜单”,输入菜单名称完成添加。每个一级菜单添加后还可以添加子菜单。

3、菜单内容添加——菜单内容可以重新写素材,也可以选择跳转网页,一般情况下,都会选择跳转网页,利用现有的素材,选择好后,点击“保存并发布”完成自定义菜单创建。

温馨提示:
以上内容仅供参考,部分文章是来自互联网以及大数据AI进行生成,内容仅供学习参考,不准确地方联系删除处理!Email:877757174@qq.com
我们采用的作品包括内容和图片部分来源于网络用户投稿,我们不确定投稿用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的权利,请联系我站将及时删除。
内容侵权、违法和不良信息举报,联系邮箱:877757174@qq.com
Copyright @ 2025 91发表网 All Rights Reserved 版权所有.陕ICP备2024028521号-2