平山教育
大家一起学习
更新时间: 2026-08-22
以VIVO X20手机为例,更改方法如下:
一、首先在VIVO X20手机桌面打开”设置“进入。
二、进入设置以后,选择”壁纸与字体“选项。
三、然后点击页面右上角的”账户“进入。
四、进入以后打开VIVO账户进入。
五、进入以后点击”注销账户“,然后登录新的VIVO账户即可。
微信扫码关注公众号
获取更多考试热门资料