91发表网资格考试

青岛健康码怎么申请

平山教育

大家一起学习

更新时间: 2026-08-22

1先打开手机,点击手机桌面上的支付宝。

2在出来的支付宝界面中,我们看到最上面的搜索框,点击搜索。

3在搜索框上面输入青岛健康码,相对应的搜素也就出来了,点击打开。

4然后点击青岛健康码。

5出来的界面中,我们看到个人信息,根据提示,输入正确的信息。

6然后点击提交即可。

温馨提示:
以上内容仅供参考,部分文章是来自互联网以及大数据AI进行生成,内容仅供学习参考,不准确地方联系删除处理!Email:877757174@qq.com
我们采用的作品包括内容和图片部分来源于网络用户投稿,我们不确定投稿用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的权利,请联系我站将及时删除。
内容侵权、违法和不良信息举报,联系邮箱:877757174@qq.com
Copyright @ 2025 91发表网 All Rights Reserved 版权所有.陕ICP备2024028521号-2