91发表网资格考试

湖北省个人医保支付宝缴费流程

平山教育

大家一起学习

更新时间: 2026-08-23

1、支付宝医保缴费首先需要打开支付宝APP,点击页面上方的“市民中心”选项。

2、然后找到并点击“社保”图标。

3、进入社保页面后,点击“代缴城乡医保”选项。

4、在代缴城乡医保页面中,点击左下角的“增加”选项。

5、输入缴费人相关信息后,点击页面下方“确定”选项即可缴纳费用。

温馨提示:
以上内容仅供参考,部分文章是来自互联网以及大数据AI进行生成,内容仅供学习参考,不准确地方联系删除处理!Email:877757174@qq.com
我们采用的作品包括内容和图片部分来源于网络用户投稿,我们不确定投稿用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的权利,请联系我站将及时删除。
内容侵权、违法和不良信息举报,联系邮箱:877757174@qq.com
Copyright @ 2025 91发表网 All Rights Reserved 版权所有.陕ICP备2024028521号-2