平山教育
大家一起学习
更新时间: 2026-08-17
由于疫情因此在乘车的时候都需要用健康通行码,但是现在不用了该如何注销呢,下面我就给大家详细操作一下。
操作步骤:
产品型号:华为p30
系统版本:EMUI 10.1
一、在手机软件中找到并登录微信
二、进入微信后,在我的页面中找到卡包,点击进入卡包
三、在卡包页面中找到电子健康码,点击进入健康码页面
微信扫码关注公众号
获取更多考试热门资料